Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

«Мы – будущее России»

 3ijE00BY7a0

20 февраля курсанты ВСПК «Суворовцы» МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный стали вторыми на областном конкурсе военно-патриотических клубов и объединений Кировской области и города Кирова «Мы – будущее России». Конкурс проводился в КОГБУК «Кировский социально-культурный центр «Семья» при  поддержке Кировской областной общественной организации «Военно-патриотический Союз молодежи»; автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Центр специальной подготовки «Сыны Отечества», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского» города Кирова. В фестивале-конкурсе участвовали подростки и молодежь в возрасте от 14 до 20 лет из 10 военно-патриотических клубов Омутнинского и Слободского районов и города Кирова.

К участию в фестивале курсанты подошли ответственно. На протяжении длительного времени команда из 7 человек: Надежда Харченко, Влад Пыхтеев, Данил Шикалов, Дарья Дёмина, Илья Вязовиков, Антон Плотников, Юлия Репина  отрабатывала навыки стрельбы, строевой и боевой подготовки.

В программу соревнований входили два конкурса: военно-тактическая игра «Призывник» и показательные выступления. В рамках военно-тактической игры «Призывник», «Суворовцы» стали третьими продемонстрировав умения в стрельбе из пистолета Макарова, электро-пневматического и пневматического оружия в движении из положения стоя, с колена и лежа, проходили военизированную эстафету и полосу препятствий (этапы: разборка-сборка АКМ, снаряжение магазина, метание гранаты (бутылки с водой) в цель, прохождение веревочных препятствий. В этом же этапе клубы выступили с визитной карточкой. В показательных выступлениях курсанты клуба также стали третьими, подготовив зрелищное выступление с элементами строевой подготовки, рукопашного боя, владения различными видами оружия. В данном этапе также оценивался конкурс «Основы медицинских знаний». По сумме баллов за участие в конкурсах, команда вышла на второе место.

В рамках фестиваля прошел семинар для руководителей клубов «Реализация программы «Призывник», на котором обсуждались перспективы развития системы военно-патриотического воспитания молодежи проживающей на  территории Кировской области. Во время фестиваля зрители и участники могли побывать на мастер-классе «Выставка «История развития стрелкового оружия».

veleotthjccbb

 

Исполнитель:

Вера Борисовна Киреева 33-4-48

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.