Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

Областной конкурс вокалистов.

dh5LDGdcBug

9 апреля в Областном доме народного творчества состоялся 10-й традиционный открытый областной фестиваль-конкурс вокалистов имени Заслуженной артистки России Риммы Луневой. В конкурсе принимали участие исполнители в академической (классической) манере пения: солисты, вокальные ансамбли, дуэты, трио – всего более 90 человек. Это вокалисты и вокальные коллективы из Кирова, Белохолуницкого, Орловского, Омутнинского районов области, педагоги и учащиеся детских музыкальных школ, студенты Вятского колледжа культуры и Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, а также исполнители из народной вокально-оперной студии «Орфей» ОДНТ. Особенностью конкурса является то, что принять участие в нём может каждый вокалист классической школы пения, независимо от уровня профессиональной подготовки.

Солистка образцовой вокально-экспериментальной студии «Созвучие» Полина Бортникова в шестой раз участвовала в конкурсе и снова успешно.  Диплом лауреата второй степени вручили Полине за исполнение выходной арии Сильвы из оперетты Кальмана «Королева Чардаша» и романса П.И. Чайковского на слова А. Апухтина «Забыть так просто». Своим успехом юная исполнительница  обязана занятиям с руководителем ОВЭС «Созвучие» МБУК КСЦ пгт Восточный Ирине Вершининой и преподавателям школы искусств п. Восточный, которую она окончила. В очередной раз, бессменным аккомпаниатором Полины на конкурсе была преподаватель школы искусств п. Восточный О.Н. Бастракова.

9MYlS8WkHpQ

В заключительном номере Гала-концерта в составе ансамбля победителей конкурса, кроме исполнения своих произведений, Полина запевала песню А. Островского «Песня остается с человеком».

 

Исполнитель: Вера Борисовна Киреева 33-4-48

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.