Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

Береги свою планету!

DSC03115

2 июня юные зрители Культурно-спортивного центра побывали на театрализованном представлении с игровыми элементами "Береги свою планету" и вступили в ряды эколят. Героиня представления Грязинда украла у сказочных персонажей Ёлочки, Тихони, Умницы и Шалуна магический кристалл, который поможет справиться с экологическими проблемами нашей планеты.Для того, чтобы его вернуть, участникам программы нужно было победить Грязинду, пройдя 4 игровые площадки по маршрутным листам.

DSC03149
1. Переносили воображаемые икринки (мячик на ракетке) в водоём .
2.Отвечали на вопросы викторины о живой природе.
3. Проходили «огненный» лабиринт, перемещаясь через веревку или под ней.
4. Выпрыгивали всей командой из резинки при произнесении Ёлочкой названий птиц.
5. Спасали животных с необитаемого острова с помощью бутафорских следов.

DSC03159
Пройдя испытания, дети «вызвали» Грязинду на бой - правильно ответив на вопросы блицтурнира знатоков родной природы, и поиграли в экологическую игру «да» и «нет», посмотрели отрывки из мультфильмов, в которых герои себя вели неправильно по отношению к природе и нашли эти ошибки. Таким образом, Грязинда была побеждена, а кристалл вернулся к эколятам. Тайна кристалла раскрыта и она в том, что всем людям надо бережно относиться ко всему живому, беречь и охранять природу, способствовать восстановлению утраченного. Ребята вступили в ряды эколят, торжественно произнесли клятву юных эколят и под звуки гимна Шалун, Тихоня, Умница и Елочка приняли в свои ряды юных защитников природы.

DSC03195

DSC03210

DSC03178


 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.