Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

Курсанты ВСПК «Суворовцы» под руководством А.Р. Софронова не первый год проходят школу выживания в экстремальных условиях. Актуальность проекта очевидна в связи с событиями в детском лагере в Карелии. 

suv1


В конце апреля и первых числах мая «Суворовцы» ходили с ночевкой на Большую поляну. Это место семейного отдыха знакомо многим восточнинцам. Ребята учились разжигать костер, делать шалаши, в которых ночевали в холодное время года. 

suv2


25 июня курсанты ВСПК «Суворовцы» совершили поход «Тропою разведчика». Перед участниками похода стояла задача, первыми пройти маршрут. Отряды Максима Пономарева и Данила Шикалова добирались до старого автомобильного моста в районе п. Белореченск, ставили палатку, выбирали место для костра, переправлялись через Вятку, пробегали 2 км, делали 5 выстрелов на точность попадания из пневматической винтовки и пистолета Макарова, затем обратным маршрутом возвращались на место стоянки и готовили обед. Первым пришел отряд Данила Шикалова, справившись с задачей быстрей, чем отряд Максима Пономарева.
Такие походы дают возможность отработать навыки выживания в природной среде и уверенность, что оказавшись в трудной жизненной ситуации, дети смогут выжить.

suv3

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.