Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

Вечер поэзии «Созвучье слов живых»

vecherpoezii 

11 ноября в библиотеке имени Николая Заболоцкого прошел вечер поэзии «Созвучье слов живых». Организаторы вечера рассказали о жизни и творчестве кировских поэтесс Елены Наумовой и Маргариты Чебышевой. Ведущие отметили, что писать стихи – это всё равно, что уметь летать как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый. Поэзия дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Поэтому поэтические встречи в работе библиотеки всегда будут востребованы и актуальны.

DSCF0867

В читальном зале библиотеки звучали стихи в музыкальном сопровождении на фортепиано учащихся Восточной школы искусств Софьи Дыляевой и Екатерины Вотинцевой (преподаватель О.Н. Бастракова). Рассказ о творчестве и исполнение стихов сопровождались компьютерной презентацией, в ходе которой можно было увидеть фотографии героинь вечера, а также видеоролик на песню Елены Наумовой «Девочка и дождь» в исполнении Валентины Толкуновой.

DSCF0851

Во второй части вечера слушатели познакомились с творчеством Евгении Федоровны Селезеневой, жительницы поселка Восточный, ветерана педагогического труда, автора замечательных, тонких, душевных и мудрых стихотворений. С творчеством Евгении Федоровны читатели библиотеки встретились впервые. Автор присутствовала на вечере и прочитала несколько своих произведений. Стихи местного автора произвели неизгладимое впечатление на аудиторию, и по окончании вечера, многие выразили желание взять книги Евгении Федоровны домой.

DSCF0891

Встреча с поэзией в библиотеке прошла успешно и затронула тонкие струны души слушателей.

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.