Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

Один из самых значимых праздников, вызывающих уважение – 28 мая, День пограничника. И посёлок Восточный не стал исключением, в этот день собрались бывшие военнослужащие пограничных войск, чтобы отметить свой праздник.

DSC09416

Праздник начался с построения. Перед собравшимися с поздравлением выступили представители силовых структур, районной и поселковой власти.

DSC09429

Празднование Дня пограничника включает в себя не только хвалебные речи о достижениях и армейской мощи, не только гуляния. День пограничника – это и «праздник со слезами на глазах». В этот день вспоминают всех, кто с честью встал за свою Родину и погиб, не уступив врагу ни сантиметра родной земли.

DSC09748

По традиции, пограничники возложили цветы к памятнику.

DSC09725

Позже был проведен отличный концерт, в котором приняли участие как творческие коллективы «Культурно-спортивного центра», так и воспитанники детского сада «Снежинка». Затем на стадионе были проведены соревнования по 6 видам: гиревому спорту, подтягиванию, метанию гранаты, армреслингу, стрельбе из пневматической винтовки и эстафете. Участвовали 5 команд: «Граница», «Рубеж», «Город», «Деды», ВСПК «Суворовцы».После упорных состязаний 1 общекомандное место завоевала команда «Город», 2 место – у команды «Рубеж», 3 – у команды «Деды».  В индивидуальном первенстве в подтягивании 1 место у Сапегина Александра (команда «Рубеж»), в гиревом спорте победителем стал Сергей Куковеров (команда «Рубеж»), в эстафете победила команда «Город», в метании гранаты лучшим оказался Акбиров Альберт (команда «Рубеж»), в стрельбе – Киселев Евгений (команда «Город»), в армреслинге – Исупов Владимир (команда «Город»). Всем победителям были вручены призы и грамоты.

DSC09570

DSC09657

 

 Заведующая информационно-аналитическим отделом - О.В. Костицына

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.