Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

Можно бесплатно установить памятник родственнику – участнику Великой Отечественной войны.

У военного комиссариата Кировской области появилась возможность изготовить и установить надгробные памятники участникам (инвалидам) Великой Отечественной войны за счет средств федерального бюджета через центр социального обеспечения военного комиссариата Кировской области.

Финансирование на изготовление и установку памятников может быть обеспечено участникам (инвалидам) ВОВ, проходившим службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии. Надгробные памятники изготавливаются и устанавливаются при условии, что они умерли (погибли) не ранее 12 июня 1990 года. Оплате подлежит изготовление надгробного памятника (плиты или стелы, постамента, цветника) и его установка. Оплата стоимости услуг по установке надгробных памятников, предоставляемых за счет средств федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), в которых погибший (умерший) проходил военную службу (службу), не должна превышать 20% от норм расходов денежных средств и по состоянию на декабрь 2021 года норма составляет 38 003 рубля.

Уважаемые жители пгт Восточный, если у вас есть родственник – ветеран, проходивший военную службу в действующей армии и которому надгробный памятник не устанавливался за счет военного комиссариата Кировской области, необходимо до 18.02.2022 сообщить о желании установить ему памятник в администрацию Восточного городского поселения по адресу: пгт. Восточный, ул. 30 лет Победы, д.8, каб.15.

Телефоны для справок: 8(83352) 33-3-12, 8 (83352) 33-1-76.

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.