Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН

ВОСТОЧНАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ

 

от   19.11.2014 г  № 52

пгт. Восточный

 

 Об установлении налога на имущество физических лиц

 

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 04 октября 2014 года № 284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса и признании утратившими силу Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц» и главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования Восточного городского поселения Омутнинского района Кировской области, Восточная городская Дума РЕШИЛА:

1.​ Установить и ввести действие с 1 января 2015 года на территории муниципального образования Восточного городского поселения Омутнинского района Кировской области  налог на имущество физических лиц (далее – налог).

2.​ Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их инвентаризационной стоимости, исчисленной с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года.

3.​ Установить ставки налога от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)

Ставка налога (%)

- жилой дом (в том числе жилое строение, расположенное на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства);

 - жилое помещение (квартира или комната)

- гараж, машино-место;

-единый недвижимый комплекс;

-объект незавершенного строительства;

-иные здание, строение, сооружение, помещение

До 300 000 рублей включительно

0,1 процент

0,1 процент

Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей включительно

0,15 процента

0,15 процента

Свыше 500 000 рублей

0,301 процента

0,301 процента

 

4. ​ Признать утратившим силу решения Восточной городской Думы от 25.11.2010 года № 87 «Об установлении налога на имущество физических лиц».

5.  Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.

6. Опубликовать настоящее решение в «Сборнике основных муниципальных правовых актов органа местного самоуправления муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области» и на официальном сайте Восточного городского поселения.

7. Обнародовать настоящее решение на оборудованных стендах в помещении библиотеки пгт.Восточный, муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-спортивный центр» пгт.Восточный Омутнинского района Кировской области, администрации Восточного городского поселения.

 

Глава Восточного

городского поселения                                        А.А.Дубинин

 

Главная

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.