Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН

ВОСТОЧНАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

 ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ

от   22.06.2016 №  44

пгт Восточный

О внесении изменений в решение

Восточной городской Думы от 24.09.2014 № 35

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, Восточная городская Дума РЕШИЛА:

1. Внести изменения в решение Восточной городской Думы от 24.09.2014 № 35 «Об утверждении Правил благоустройства на территории Восточного городского поселения»:

1.1. Понятие «отходы производства и потребления», установленное нормой пункта 1.2 раздела 1 Правил изложить в новой редакции:

«Отходы производства и потребления - вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению в соответствии с Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления".»

1.2. В пункте 1.2 понятие «твердые бытовые отходы» заменить понятием «твердые коммунальные отходы»:

«Твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.»

  1.3. Пункт 5.2 изложить в новой редакции:

«5.2. Деятельность по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов, отходов производства и потребления.

5.2.1.      На территориях поселения запрещается накапливать и размещать твердые коммунальные отходы, отходы производства и потребления в неустановленных местах его сбора и накопления.

Лица, разместившие твердые коммунальные отходы, отходы производства и потребления в неустановленных местах, обязаны за свой счет произвести уборку и очистку данной территории, а при необходимости – рекультивацию земельного участка.

В случае невозможности установления лиц, разместивших твердые коммунальные отходы, отходы производства и потребления, в неустановленных местах, удаление этих отходов и рекультивация территорий несанкционированных свалок производится за счет лиц, обязанных обеспечить уборку данной территории в соответствии с настоящими Правилами.

5.2.2.      Сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов на территории поселения осуществляется по утвержденной схеме. Пять дней в неделю, кроме выходных, по утвержденному и согласованному главой администрации графику работы мусоровозной машины. Сбор и вывоз твердых коммунальных отходов с многоквартирных жилых домов осуществляет управляющая организация.

          Транспортирование твердых коммунальных отходов, отходов производства и потребления  организаций торговли и общественного питания, культуры, образования, детских и лечебных учреждений, от иных объектов – производителей указанных отходов осуществляется ими на основании договоров с юридическими и физическими лицами, осуществляющими данные виды деятельности, иного документа.

Транспортирование твердых коммунальных отходов с территорий ТСЖ, ТОС осуществляется на основании договоров, заключенных собственниками, правообладателями с лицами, осуществляющими данные виды деятельности.

          5.2.3.На территории поселения запрещается: накопление и размещение отходов, образовавшихся во время ремонта, в неустановленных местах; сжигание твердых коммунальных отходов.

          5.2.4.Сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов, в части крупногабаритных предметов домашнего обихода, отходов от ремонта помещений, осуществляется в местах, предназначенных для этих целей, обозначенных по согласованию с управляющей организацией, вывоз производится по мере их образования, но не реже 1 раза в неделю.

5.2.5.      Транспортирование всех видов отходов должно осуществляться способами, исключающими возможность их потери при транспортировке, создания аварийной ситуации, причинения транспортируемыми отходами вреда здоровью людей и окружающей среде.

Вывоз опасных отходов осуществляется организациями в соответствии с действующим законодательством.

Накопленные отработанные ртутьсодержащие лампы передаются в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.

          При очистке смотровых колодцев, подземных коммуникаций грунт, отходы (мусор), жидкие бытовые отходы необходимо складировать в специальную тару с немедленной вывозкой силами организаций, занимающихся очистными работами.

Запрещается сбор и накопление указанных отходов на проезжую часть улиц, тротуары и газоны.  

5.2.6.  Сбор брошенных на улицах предметов, создающих помехи дорожному движению, возлагается на организации, обслуживающие данные объекты.

5.2.7.  Гаражные кооперативы, садоводческие и дачные некоммерческие объединения граждан должны обеспечивать регулярный вывоз твердых коммунальных отходов, согласно заключенным договорам с организациями, осуществляющими данные виды деятельности. Указанные лица несут ответственность за соблюдение чистоты и порядка на отведенном земельном участке.»

        1.4. Пункт 6.1 раздела 6 изложить в новой редакции:

        «6.1.Владельцы животных обязаны соблюдать требования, установленные ветеринарными правилами в соответствии со ст. 2.1 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 г. № 4979-I "О ветеринарии"».

2. Опубликовать настоящее решение в Сборнике основных муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области и разместить на официальном Интернет-сайте муниципального образования Восточное городское поселение.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Восточного

городского поселения                                                                         А.А. Дубинин 

 

Главная

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.