Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН

ВОСТОЧНАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 25.07.2017 № 36

пгт Восточный

 

О Порядке установления цены продажи

земельных участков, находящихся в собственности

муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области, без проведения торгов

 

 

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 39.4 Земельного кодекса Российской Федерации; Уставом муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области, Восточная городская Дума Омутнинского района Кировской области четвертого созыва РЕШИЛА:

1.Утвердить Порядок определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области, без проведения торгов. Прилагается.

2.Обнародовать настоящее решение путем размещения на стендах в установленных местах и на официальном сайте администрации Восточного городского поселения в сети интернет.

3.Опубликовать настоящее решение в Сборнике основных муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования Восточное городское поселение.

4.Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

 

Глава Восточного

городского поселения                                                                         А.А. Дубинин

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению

Восточной городской Думы

четвертого созыва

от 25.07.2017 № 36

                          

ПОРЯДОК

определения цены продажи земельных участков,

находящихся в собственности муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области, без проведения торгов

 

1. Настоящий Порядок определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности (далее - Порядок), в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 39.4 Земельного кодекса Российской Федерации определяет цену продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области, без проведения торгов.

2. Цена продажи земельных участков не может превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом и настоящим Порядком.

3. Продажа земельных участков собственникам:

3.1. Индивидуального жилого дома, дачного или садового дома, гаража, овощной кладовки, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке, осуществляется по цене, определяемой в размере 10% от кадастровой стоимости соответствующего земельного участка.

3.2. Зданий, сооружений, не указанных в подпункте 3.1 настоящего Порядка, осуществляется по цене, определяемой в размере 30 процентов от кадастровой стоимости соответствующего земельного участка.

4. Продажа земельного участка, образованного в результате раздела земельного участка, предоставленного организации для комплексного освоения территории в целях индивидуального жилищного строительства или для ведения дачного хозяйства и относящегося к имуществу общего пользования, соответствующей организации осуществляется по цене, определяемой в размере 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка.

___________

 

 

 

Главная

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.