Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН

ВОСТОЧНАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПЯТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 27.03.2018 № 18

пгт Восточный

О назначении публичных слушаний о внесений изменений в Устав муниципального образования Восточное городское

поселение Омутнинского района Кировской области

В соответствии со статьёй 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 15 Устава муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области, Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области, утвержденным Решением Восточной городской Думы от 02.11.2015 № 66, Восточная городская Дума РЕШИЛА:

1. Назначить на 12 апреля 2018 года в 16-30 часов проведение публичных слушаний по теме: «Внесение изменений в Устав муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области». Проект изменений и дополнений в Устав прилагается.

2. Утвердить Порядок учёта предложений и участия граждан в обсуждении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Прилагается.

3. Определить место проведения публичных слушаний: пгт Восточный, ул. 30 Лет Победы, д.8.

4. Администрации Восточного городского поселения организовать и провести публичные слушания в соответствии с Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании Восточное городское поселение.

5. Обнародовать настоящее решение путем размещения на стендах в помещении библиотеки, МБУК КСЦ, администрации пгт Восточный и на официальном сайте администрации Восточного городского поселения в сети Интернет.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава Восточного

городского поселения С.Н. Широнин

Приложение № 2

к решению Восточной

городской Думы

от 27.03.2018 № 18

ПОРЯДОК

учёта предложений и участия граждан в обсуждении

изменений и дополнений в Устав муниципального образования

Восточное городское поселение Омутнинского района

Кировской области

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок учёта предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования Восточное городское поселение (далее - Порядок) разрабо¬тан в соответствии со статьёй 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах органи¬зации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании статьи 55 Устава муниципального образования Восточного городское поселение (далее – Устав).

1.2. Настоящий Порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории муници¬пального образования Восточное городское поселение, на осуществление местного самоуправления посредством участия граждан и их объединений в обсуждении проекта решения о внесении изменений в Устав, определяет порядок учёта предложений по проекту указанного решения и порядок участия граждан в его обсужде¬нии.

2. Порядок учёта предложений по проекту решения

2.1. Право на внесение предложений по проекту решения имеют граждане, проживающие на территории муниципального образования Восточное городское поселение, трудовые коллективы учреждений, предприятий, организаций независимо от организа¬ционно-правовых форм собственности.

2.2. Предложения по проекту решения принимаются со дня официального опубликования настоящего Порядка.

2.3. Предложения направляются в письменном виде либо в устной форме (лично) в администрацию муниципального образования Восточное городское поселение.

2.4. Поступившие предложения регистрируются в журнале входящей корреспонденции администрации поселения и передаются в рабочую группу депутатов поселковой Думы.

2.5. Рабочая группа, утверждённая поселковой Думой, изучает поступившие предложения, обрабатывает (ре¬дактирует) и выносит на обсуждение поселковой Думы.

3. Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения

3.1. В обсуждении проекта решения принимают участие граждане, проживающие на территории муниципального образования Восточное городское поселение, представители трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений независимо от орга¬низационно-правовых форм собственности.

3.2. Обсуждение проекта решения проводится после официального опубликования.

3.3. Обсуждение проекта решения организуется и проводится:

- по решению городской Думы на публичных слушаниях;

- органами и должностными лицами местного самоуправления, депутатами городской Думы, территориаль¬ными органами местного самоуправления, дворовыми, уличными комитетами на сходах граждан;

- партиями, движениями, общественными формированиями на своих собраниях, конференциях;

- руководителями, профсоюзами, инициативными группами трудовых коллективов предприятий, организа¬ций и учреждений по месту работы и жительства.

3.4. При проведении вышеуказанных мероприятий ведётся протокол, в котором отражается количество присутствующих (участвующих), заносятся все предложения по проекту решения. В случае схожести поступивших предложений формулируется единая редакция и вносится в протокол.

Протокол за подписью председателя и секретаря направляется в администрацию муниципального образования Восточное городское поселение.

3.5 Граждане самостоятельно от своего имени могут направлять в письменном виде свои предложения в администрацию муниципального образования Восточного городского поселения.

3.6 Протоколы, отдельные предложения должны быть направлены в адрес администрации муниципального образования Восточное городское поселение не позднее 12 апреля 2018 года.

3.5. Итоги обсуждения, предложения, высказанные в процессе обсуждения, могут быть опубликованы в средствах массовой информации.

Приложение № 1

к решению Восточной

городской Думы

от 27.03.2018 № 18

ПРОЕКТ

ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВОСТОЧНОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ОМУТНИНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Пункт 2 статьи 48 изложить в новой редакции:

«Вопросы введения и использования средств самообложения граждан ре¬шаются на местном референдуме, проводимом в соответствии с федеральными законами, законами области и настоящим Уставом, а в случаях предусмотренных пунктом 4.1 части 1 статьи 25.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» путем схода граждан».

________________

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.