Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

С начала года Омутнинские автоинспекторы задержали

200 водителей с признаками опьянения

Управление транспортом в состоянии опьянения является причиной дорожно-транспортных происшествий с наиболее тяжелыми последствиями.

Сотрудники Госавтоинспекции Омутнинского района в этом году задержали 200 водителей, позволивших себе сесть за руль автомобиля в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Напоминаем, что за данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность. В 2022 году сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Омутнинский» было пресечено 26 фактов повторного управления транспортом в состоянии опьянения или отказа от прохождения медосвидетельствования.

Сотрудники Госавтоинспекции Омутнинского района обращаются к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться безучастными к проблеме пьянства за рулём. Если вам станет известно о водителе, управляющем транспортом в нетрезвом виде, сообщайте об этом в полицию по телефонам 02, 102, 112, 8 (83352) 23302.

Ваша активная гражданская позиция может спасти чьи-то жизни.

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.